Два серебра и одна бронза — второй день ЧЕЮ для сборной России

размещено в: Новости | 0

Закончился второй день Чемпионата Европы по прыжкам в воду среди юниоров 2012. Днем состоялись предварительные соревнования, в которых все российские спортсмены отобрались в финал.

Финальные запрыги принесли сборной России три медали — 2 серебра и 1 бронза. Екатерина Уколова завоевала серебряную медаль в прыжках с Вышки (Girls B). Юлии Тимошининой не хватило 6,5 баллов до бронзы — она заняла четвертое место.

В финале соревнований на метровом трамплине (Girls A) развязалась жесткая борьба за медали. Меньше двух баллов не хватило Евгении Селезневой до завоевания золота. Ольга Кулемина выиграла бронзовую медаль, отстав от серебра Евгении Селезневой на 4 балла.

У Ильи Кузьмина и Семена Печковского не получилось побороться за медали на 3 м Трамплине(Boys A). Илья отстал от победителя почти на 60 баллов, Семен на 113 баллов. Ребята заняли шестое и двенадцатое место соответственно.