Синхронный дуэт Илья Захаров и Евгений Кузнецов выиграли золото на 10 м вышке в Казани на Мировой серии FINA 2016

размещено в: Новости | 0
Подиум синхронного трамплина в Казани
© РИА Новости. Максим Богодвид
В Казани стартовал четвертый этап Мировой серии FINA 2016. В первый день соревнований было разыграно 4 комплекта медалей в синхронных дисциплинах. Сборная России сумела завоевать золотую медаль на 10 м синхро вышке. Илья Захаров и Евгений Кузнецов обыграли дуэты из Великобритании и Украины. Их отрыв от второго места составил 14 баллов.
Остальные синхронные дуэты не смогли побороться за медали. Юлия Тимошинина и Екатерина Петухова заняли 5 место на синхронной вышке, Виктор Минибаев и Роман Измайлов так же стали пятыми на синхронной вышке. Шестое место на синхронном трамплине занял дуэт Надежда Бажина и Ирина Аникина.

4. BOUDIA David — JOHNSON Steele USA 438.33
5. MINIBAEV Victor — IZMAILOV Roman RUS 427.47

5. PACHECO Rommel — OCAMPO Jahir SMF 408.12

Евгений Кузнецов: «В целом мы довольны выступлением. У нас был какой-то спад непонятный. Вроде тренировались нормально, но что-то постоянно не получалось. Сейчас уже достаточно высокий уровень, будем наверстывать упущенное. На предстоящем чемпионате Европы будем бороться по полной. До Рио осталось всего два старта – Европа и чемпионат России».