Надежда Бажина и Виктор Минибаев выиграли золото командного соревнования Чемпионата Европы по водным видам спорта 2016 в Лондоне

размещено в: Новости | 0
Подиум командного соревнования (с) Images 2016 London European Aquatics by Deepbluemedia
Надежда Бажина и Виктор Минибаев выиграли первое золото Чемпионата Европы по водным видам спорта 2016 в Лондоне в командных соревнованиях. Перед решающим прыжком ребята занимали второе место, отставая от украинцев на 10 баллов. За счет отличного исполнения на 9,5 и высокого коэффициента 3,6 российский дуэт смог опередить соперников и завоевать победу. Отрыв от второго места составил 17 баллов. Серебро завоевали украинцы Юлия Прокопчук и Александр Горшковозов, бронза у команды из Великобритании — Мэттью Ли и Джорджии Уорд.